Инновации для мирового рынка сельскохозяйственной техники

Компания CLAAS существенно повысила прибыль и продажи. Новый максимум продаж достиг 3889 млрд евро, до налогообложения прибыль повысилась до 226 млн евро.

Представитель Исполнительного Комитета Герман Лобек считает, что мировой рынок сельскохозяйственной техники в нынешнем году отличался стабильностью. А этом фоне компания смогла существенно увеличить продажи в Великобритании, Франции и Германии.

Продажи в Восточной Европе были чуть меньше. В неевропейских странах картина была смешанной: когда в Северной Америке продажи увеличились в местной валюте, в это же время в Китае произошло снижение из-за неопределенности.

Лобек считает, что за последние 10 лет инвестиции в разработки и исследования выросли до нового максимума в 233 млн его и удвоились.

Также существенно возросли и капитальные расходы. К примеру, во французском городе Ле-ман хотят обновить основную сборочную линию. Расширяются направления бизнеса и сервиса запчастей. Помимо этого, в немецком Хамме запланировано строительство нового многоярусного склада, на главном заводе в Харзевинкеле закончили постройку нового центра испытаний. Также есть крупные инвестиционные проекты в новейшие распределительные центры во Франции и Великобритании.

В компании Claas увеличился штат сотрудников до 11132. в Германия наблюдалась похожая тенденция. В компании в завершении финансового года стало работать больше человек. Число учеников увеличилось до 714.

Компания предвкушает стабильное развитие на рынках сельскохозяйственной техники мира в 2019 году и последующее увеличение продаж. Драйвер как и прежде увеличивающийся спрос на профессиональные сельскохозяйственные технологии. Есть и общие риски из-за масштабных торговых конфликтов, включающих и сельскохозяйственную продукцию.